Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2016, 13:31

Лавров: Русофобы пытаются заказывать музыку в Европе

По мнению главы МИД РФ, солидные страны начинают понимать пагубность таких попыток.

В Европейском союзе пытаются «заказывать музыку» страны-русофобы, однако многие солидные государства начинают понимать, то это приведёт в тупик. Такое мнение выразил в интервью РЕН ТВ министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

— Мы ещё в 2004 году говорили, что эта поспешность в принятии новых членов в Евросоюз и НАТО, которые не до конца соответствовали критериям менявшихся до тех пор этих двух организаций, была продиктована тем, чтобы поскорей освоить геополитическое пространство, как бы отнять у России то, что осталось после Советского Союза. Мы философски к этому относились, говоря нашим коллегам: «Ради Бога, только потом не идите на поводу у этих стран, потому что у некоторых из них, например, у наших балтийских соседей, есть такая русофобская ментальность», — сказал глава МИД РФ.

В ответ же Москва слышала, что эти страны «придут в Евросоюз и НАТО, успокоятся, освоятся, будут чувствовать себя в безопасности».

— К сожалению, это далеко не так, и русофобы в Евросоюзе пытаются заказывать музыку. Солидные государства все больше и больше начинают понимать пагубность и тупиковость этих попыток, — добавил министр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров