Регион

Уведомления отключены

13 марта 2016, 14:43

Жительница Нальчика уволилась, чтобы ухаживать за больной собакой

Женщина назвала пса Хатико и намерена добиваться его выздоровления.

Больная старая собака стала причиной, по которой 26-летней жительнице Нальчика Фатиме Хубиевой пришлось пойти на кардинальные изменения в её жизни. Женщина покинула работу, чтобы ухаживать за псом, а теперь, возможно, ей придётся искать и новое место жительства.

— Пёсик не двигался, только тихо скулил. Так мне его жалко стало, — рассказала Фатима. Она нашла собаку зимой у автомойки, на которой работала. Животное после того, как его сбила машина, пролежало на холоде четыре дня, отморозив задние лапы.

— Я его повезла к ветеринару, там ему сделали операцию. Теперь за ним нужно постоянно ухаживать и быть рядом, ведь Хатико не ходит. Да, я так его назвала, — отметила женщина.

Чтобы присматривать за собакой, Фатима решила взять его на работу. Но коллеги и хозяин автомойки, потерпев животное пару дней, всё же попросили убрать его.

— Я решила уволиться. Заработок был неплохой — около 15 тысяч рублей. Но Хатико оставить не на кого, — говорит Фатима. — Не бросать же его опять на улицу.

Уже больше месяца Фатима выхаживает Хатико, делает ему уколы, даёт лекарства, возит к врачу. Фатиме помогает её подруга Мадина Рахаева. Уход подруги с работы она поддержала.

— Когда он остаётся один, начинает выть, соседи жалуются. Квартира съёмная ведь. Хозяин пригрозил выселить, — признаётся 42-летняя Мадина.

Поначалу женщины пытались найти хозяев пса. Но их попытки не увенчались успехом. Кормом и лекарствами сейчас помогают активисты движения «Четыре лапы Нальчик».

— Пёс медленно, но идёт на поправку. Я очень рада, что собака осталась в живых и лучше себя чувствует, — говорит лидер движения Жаннетта Манвелова. — В наше время уйти с работы — очень самоотверженный поступок. Тем более ради животного.

Хоть девушкам и грозит потерять квартиру, но они твёрдо намерены вылечить Хатико. На то, что найдётся его хозяин, они уже не надеются и собираются оставить его у себя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров