Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2016, 15:30

Адвокат россиянина Александрова пообещал вернуться на Украину

Юриста потеряли, когда он не явился на суд по делу задержанных граждан РФ.

С украинским адвокатом Юрием Грабовским всё в порядке, и вскоре он вернётся на родину. Об этом говорится на личной странице юриста в соцсети Facebook. Это второе сообщение Грабовского после того, как он пропал перед процессом по делу своего подзащитного россиянина Александра Александрова.

Фото: Facebook

— У меня все хорошо, скоро вернусь. Извините, что подвожу вас, — говорится в сообщении. В качестве места, где была сделала запись, указан Шарм-эш-Шейх.

Грабовского потеряли на прошлой неделе. Из-за этого Голосеевский районный суд Киева был вынужден перенести заседание по делу россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

После обращения коллег Грабовского в полицию было заведено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Однако вскоре адвокат также через «Фейсбук» сообщил, что ему «пришлось уехать с Украины не по своей воле», но зато он находится «в безопасности».

Правоохранительные органы между тем заявили, что Грабовский не покидал территорию страны.

Напомним, в мае 2015 года СБУ опубликовала видео допросов ополченцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Луганской области. На кадрах военнослужащие без запинки рассказывают о том, что выполняли боевое задание на Украине, а также о том, как были задержаны в Донбассе. Украинские журналисты широко освещали «доказательства» присутствия российской армии на Юго-Востоке. Однако нестыковки в материалах СМИ позволили предположить, что нужные показания из россиян выбили под пытками.

Минобороны России выступило с заявлением и сообщило, что задержанные вблизи посёлка Счастье граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев ранее проходили службу в Вооружённых силах РФ, но на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими ВС России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров