Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2016, 22:08

В Бразилии на антиправительственный митинг вышли сотни тысяч людей

Демонстрации прошли в 18 крупных городах страны.

В Бразилии сотни тысяч человек вышли на улицы с требованием отставки действующего президента Дилмы Русеф. Демонстрации прошли под лозунгами «Дилма – вон» и «Импичмент немедленно».

Оппозиция также пытается добиться проведения расследования в отношении Русеф по подозрению в её причастности к нарушениям норм налогового законодательства и использованию бюджетных денег для финансирования своей агитационной программы на последних выборах.

Акции состоялись не менее чем в 18 крупных городах страны. Отметим, что в августе 2015 года подобные митинги собрали более 850 тысяч человек.

Ранее у сотен статуй, которые установлены на улицах бразильского Рио-де-Жанейро, появились на глазах красные повязки. Как сообщает телеканал «Би-Би-Си», таким способом активисты движения Oraculo Project решили выразить свой протест против углубления политического и экономического кризисов в стране.

Один из участников акции на условиях анонимности рассказал, что скульптурам завязали глаза, чтобы исторические деятели Бразилии не видели, в каком позорном состоянии оказалась их родина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров