Регион

Уведомления отключены

13 марта 2016, 23:56

В КНДР заявили, что могут стереть с лица земли Манхэттен

По словам северокорейских учёных, их водородная бомба «сожжёт всё дотла».

В КНДР заявили, что могут уничтожить Манхэттен, ударив по нему водородной бомбой. С таким сообщением выступили северокорейские учёные.

Лидер КНДР Ким Чен Ын. Фото: Reuters

— Если нашу водородную бомбу установить на межконтинентальной баллистической ракете и ударить по Манхэттену в Нью-Йорке, то все люди там мгновенно погибнут, а город сгорит дотла, — сказали специалисты.

Кроме того, учёные отметили, что северокорейский вариант бомбы по размерам превосходит даже разработки СССР.

— Наша водородная бомба гораздо больше той, что была создана в Советском Союзе, — пояснили они.

Отметим, в последнее время отношения между Северной Кореей и США резко обострились из-за совместных учений Вашингтона и Сеула, которые начались после многочисленных провокаций и угроз Пхеньяна. В ответ на это глава КНДР Ким Чен Ын пригрозил нанести «превентивный ядерный удар справедливости» по Вашингтону и Сеулу в случае посягательства на территориальную целостность Северной Кореи.

2 марта СБ ООН одобрил новые санкции против КНДР. Такое решение было принято после ядерного испытания и запуска Северной Кореей баллистической ракеты. Согласно утверждённому документу, запрещаются поставки в КНДР авиационного и ракетного топлива, а все грузы, которые идут в Северную Корею или из неё, будут подвергаться инспекции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров