Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 01:13

Посол Австралии чудом не стал жертвой теракта в Анкаре

Дипломат находился в 20 метрах от места взрыва.

Посол Австралии в Турции Джеймс Ларсен находился в своей машине в 20 метрах от места теракта в Анкаре. Об этом сообщила министр иностранных дел Джули Бишоп.

Глава МИД Австралии отметила, что созвонилась с дипломатом по телефону. Посол был шокирован произошедшим и до сих пор не может до конца успокоиться. Отметим, что сотрудники внешнеполитического ведомства не пострадали во время взрыва.

— Я поговорила с ним по телефону, он потрясён этим ужасным событием, его всё ещё немного колотит. Нас глубоко встревожил этот взрыв в Анкаре, который свидетельствует, что террористические организации готовы совершать подобные злодеяния в любом месте и в любое время, — сказала Бишоп.

Напомним, смертник взорвал автомобиль на бульваре имени Ататюрка, который является центральной улицей столицы. На месте теракта погибло 30 человек, ещё четверо — по пути в больницу. Медики госпитализировали 125 человек, 19 из которых находятся в тяжёлом состоянии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров