Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 06:39

Создатель «В контакте» Павел Дуров предлагал Эдварду Сноудену работу

Он признался, что разоблачения экс-сотрудника американских спецслужб разрушили его представления о западном мире и демократическом обществе.

Основатель соцсетей «В контакте» и Telegram Павел Дуров назвал экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена своим персональным героем и признался, что деятельность агента разрушила его представления о западном мире. Заявление прозвучало в интервью телеканалу CBS.

— Я считал его своим личным героем. Я был рад, что он сказал миру о существовании этой слежки. Я хотел, чтобы он стал частью того, что я создаю, — подчеркнул Дуров в беседе с журналистами.

Вместе с тем российский программист рассказал, что ранее направил Сноудену приглашение о трудоустройстве для совместной работы над одним из проектов, правда, деталей предложения не раскрыл.

— Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей, — отметил Дуров, подчеркнув, что ответа от экс-агента АНБ или его представителей пока не последовало.

Накануне бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден заявил о том, что программы слежек в США не помогали предотвращать теракты.

— Эти программы никогда не предотвратили ни одного теракта. Разработки также никак не поспособствовали в расследовании. Шпионаж за американцами продолжается и стал более агрессивным и вторгающимся, чем когда-либо, — сказал он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров