Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 07:48

На гендиректора СУ-155 завели новое уголовное дело

Помимо уклонения от налогов, Александру Мещерякову вменяют лишение сотрудников строительной компании заработных плат, отпусков и больничных.

На генерального директора СУ-155 Александра Мещерякова завели новое уголовное дело. По версии следствия, крупнейшая строительная фирма не только уклонялась от налогов на общую сумму более 1 миллиарда рублей, но и не оплачивала сотрудникам зарплату, отпускные и больничные.

— В полицию обратилась группа работников, которые заявили, что им не платят зарплату с 2014-го по 2015 года. В ходе следствия выяснилось, что компания СУ-155 имела финансово возможность оплатить задолженность по заработной плате, однако не сделала этого, — сообщил источник LifeNews.

Напомним, обвинение в неуплате налогов директору крупной строительной компании СУ-155 Александру Мещерякову было предъявлено в июне прошлого года. По версии следствия, указанные денежные средства он использовал в личных интересах: на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг, желая таким образом укрепить свой статус, деловую репутацию, поддержать авторитет среди сотрудников и контрагентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров