Регион

Уведомления отключены

14 марта 2016, 11:01

Жителям Эстонии советуют справлять нужду под душем ради экономии воды

В Таллине развернули рекламную кампанию, которая шокирует прохожих.

В Эстонии запустили социальную рекламу с целью напомнить гражданам о полезных привычках, позволяющих экономить питьевую воду. Правда, наряду с расхожими советами о том, что следует покрепче завинчивать краны во время чистки зубов, жителям Таллина прямо с рекламных баннеров, развешанных по городу, предложили справлять нужду под душем.

Надпись на баннере: «Писай под душем!»

Свой совет, который буквально шокировал большинство прохожих, инициаторы кампании по экономии воды подкрепили цифрами. Так, по их данным, во время одного слива в унитазе расходуется до десяти литров воды. Таким образом, если человек хотя бы раз в день будет справлять малую нужду под душем, пользуясь моментом, пока вода расходуется так или иначе, он сэкономит до 3000 литров питьевой воды в год. Если эту экономную привычку сможет перенять семья из двух человек, то экономия составит уже 6000 литров, а из трех — целых 9000.

Более того, по подсчётам инициаторов, если все жители Эстонии начнут справлять нужду под душем, то им удастся сохранить до четырёх миллиардов литров воды в год.

Чтобы приучить к «экономной привычке» самых маленьких жителей Эстонии, рекламщики даже сняли мультипликационный ролик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров