Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 14:05

В Петербурге дольщики «СУ-155» устроили бессрочную голодовку

Купившие квартиры в долгостроях своей акцией надеются привлечь внимание губернатора Северной столицы.

В Санкт-Петербурге четверо дольщиков компании «СУ-155», которые вложились в строительство ЖК «Каменка» и «Новая Каменка», объявили бессрочную голодовку, передаёт Life78.

Люди расположились в приёмной депутата ЗакСа. Они отказались от пищи, только пьют воду и принимают витамины. Притом среди голодающих оказалась мать троих детей Юлия Лебедева. По её словам, данная акция — вынужденная мера для неё.

— Фактически моя семья осталась на улице на сегодняшний день, нет денег дальше снимать жильё, — сказала она.

Юлия сообщила, что официальные лица не дают никаких пояснений и гарантий о том, к какому сроку будут достроены дома.

— Я осталась без материнского капитала, без денег, без жилья со своими тремя детьми. Не знаю, что делать, кроме как объявить голодовку и обратить на себя внимание наших властей, — призналась женщина.

Отчаявшиеся дольщики пытаются привлечь внимание губернатора Георгия Полтавченко. Они просят внести их дома в график достройки в текущем году, который утверждён Минстроем. Больше всего люди боятся, что в случае банкротства «СУ-155» они потеряют вложенные деньги и жилплощадь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров