Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 14:25

Сотни беженцев решили пробиться через границу Греции и Македонии

Мигранты с детьми ищут неохраняемые места границы, в том числе переправляются через реку.

Кризис в греческой деревушке Идомени, где на границе с Македонией образовался лагерь для беженцев, накалился до такой степени, что мигранты решили уйти. Сотни человек сегодня собрали свои вещи и покинули палатки, направившись вдоль границы. Они ищут её неохраняемые участки, чтобы перебраться в соседнюю страну.

Фото: Reuters

По просёлочным дорогам мигрантов сопровождает греческая полиция. Их предупреждают, что в случае незаконного перехода границы они будут задержаны. Это беженцев не останавливает. Они помогают друг другу преодолевать водную преграду. Детей переносят на руках.

Фото: Reuters

В то же время в полиции Македонии заявили, что в реке недалеко от границы с Грецией обнаружены тела двух мужчин и одной женщины, которые являются, предположительно, мигрантами.

Фото: Reuters

Сейчас в Греции у границы с Македонией находится около 40 тысяч человек. 9 марта Македония закрыла границу для нелегальных мигрантов. На такой шаг власти Македонии пошли, после того как новые жёсткие ограничения для беженцев объявили Словения и Сербия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров