Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2016, 06:00

Навального проверят на предмет разжигания межнациональной розни

Общественники обратились к генпрокурору Чайке и к главе Минюста Коновалову проверить деятельность НКО «Фонд борьбы с коррупцией».

Шесть общественных организаций направили свои письма в адрес генпрокурора РФ Юрия Чайки и глава Минюста Александра Коновалова с просьбой проверить деятельность НКО «Фонд борьбы с коррупцией» и его основателя Алексея Навального. Подписи под документами поставили лидеры таких организаций, как ООД «Всероссийский межнациональный союз молодёжи», Союз чеченской молодёжи, Союз казахской молодёжи, Московское объединение ингушской молодёжи, Союз кыргызстанской молодёжи России «Жаш Толкун», Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: РИА Новости

Поводом для их обращения стала публикация в американской газете The Washington Post результатов социологического исследования, проведённого «Фондом по борьбе с коррупцией». Сотрудники НКО решили изучить, как мусульмане России относятся к операции ВКС РФ по борьбе с терроризмом в Сирии. Авторам не удалось выявить чётких негативных тенденций и они рассуждают по поводу того, что респонденты могли лгать, опасаясь выразить своё мнение.

— Недавно появилась публикация в Washington Post. Оказывается, он заказывает «Фонду по борьбе с коррупцией» проведение исследования. То есть уже вообще ничего не стесняются, а открыто говорят, что оттуда заказы поступают и денежки оттуда должны поступать, — заявил LifeNews председатель ООД «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» Кантемир Хуртаев.

Инициаторы обращения просят генпрокуратуру РФ «проверить действия Алексея Навального на предмет разжигания межнациональной розни и проверить источники финансирования «Фонда борьбы с коррупцией».

В письме к Минюсту указано требование «включить «Фонд борьбы с коррупцией» в Реестр иностранных агентов».

— Мы возмущены тем, какое право имеет Навальный говорить от лица всех мусульман и абсолютно не сомневаемся, что данные этого опроса не соответствую действительности, а направлены на выполнение очередного заказа своих западных спонсоров против России. И не надо делать никаких исследований, чтобы понять истинное отношение мусульман к этому ничтожеству (Навальному), — отмечают авторы письма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров