Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 19:50

Клинцевич прокомментировал вывод основных сил РФ из Сирии

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности считает это решение не только военным.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич сегодня заявил журналистам, что решение России о выводе ВКС РФ из Сирии может быть не только военным, но и политическим.

Напомним, президент Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу с 15 марта начать вывод основных сил РФ из Сирии. Российский лидер отметил, что за время операции удалось добиться не только военных успехов. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, в Сирии, благодаря операции ВКС РФ, с 20 сентября 2015 года освобождено от террористов 400 населённых пунктов.

Франц Клинцевич отметил, что решение о выводе войск стало для него неожиданностью.

— По горячим следам могу предположить, что вывод российской группы обусловлен не только чисто военными — удалось переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом — но и политическими причинами, — цитирует ТАСС сенатора.

По мнению Клинцевича, ВКС вошли в Сирию в то время, когда была жёсткая необходимость, а покинут республику, выполнив все поставленные задачи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров