Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2016, 21:27

Курдское ополчение: Турки поддерживают огнём атаки ИГИЛ

По словам местных жителей, Анкара полностью игнорирует присутствие боевиков, направляя все силы на борьбу с местным населением Сирии.

В сирийском городе Тиль Джихан, в котором живут курды, не прекращают раздаваться выстрелы. Причём стреляют со стороны Турции. Бетонная стена, которую возводит Анкара, позволяет сосредоточить военные силы на границе с Сирией. Однако Турция не спешит применять оружие против настоящих террористов.

Съёмочной группе LifeNews удалось пообщаться с местными жителями, которые рассказали, что турецкие войска полностью игнорируют присутствие боевиков ИГИЛ*, направляя все силы только на борьбу с мирными курдами.

— Там, где ИГИЛ, они не строят никаких заграждений, а там, где курдское население, они строят стену, — пожаловался местный житель Рехан.

Более того, по словам курдских ополченцев, Турция не только не трогает настоящих боевиков, но и оказывает им огневую поддержку, когда те пытаются атаковать сирийские города.

— Напротив виден город Гремира — это граница. Турецкие военные не открывают огонь, когда мы нападаем на ИГИЛ, а когда террористы нападают на нас — турки начинают поддерживать их огнём в нашу сторону, — рассказал боец ополчения Тиреж.

Напомним, в приграничных сирийских городах жители массово покидают свои дома из-за регулярных обстрелов со стороны Турции.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров