Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2016, 05:12

«Деловая Россия» напишет предвыборную программу для «Правого дела»

Делроссы займутся защитой и поддержкой среднего бизнеса.

«Деловая Россия» (ДР) напишет предвыборную программу для партии «Правое дело», а именно часть тезисов, имеющих отношение к поддержке и защите среднего бизнеса. Соответствующее предложение главы партии бизнес-омбудсмена Бориса Титова на днях приняли десять членов ДР, среди которых главы комитетов Сергей Габестро, Владимир Головнев и Андрей Назаров. Об этом Lifenews рассказали в пресс-службе «Правого дела».
Фото: kremlin
Напомним, что ранее Титов заявил, что «Правое дело» планирует получить на выборах в сентябре 2016 года не менее 25 мандатов в Госдуме.
Что касается малого бизнеса, меры по его поддержке и защите уже присутствуют в программе партии.
Она намерена снизить размеры штрафных санкций для малых предпринимателей в два-три раза. В программе партии также прописано негативное отношение к планам правительства по повышению страховых взносов для бизнесменов, налогов на недвижимость и налогов по кадастровой стоимости.
Титов ранее заявлял, что партия в рамках парламентской работы будет категорически против реализации этих планов чиновников на законодательном уровне.
По словам Титова, в случае прохождения в Госдуму депутаты от партии «Правое дело» в первую очередь разработают проект закона, вводящего пятилетний мораторий на внеплановые проверки малого и среднего бизнеса. Это связано с тем, что 95% от общего числа ревизий — незапланированные и фактически замораживают работу предпринимателей.
Также от партии будет внесён законопроект, согласно которому после первого нарушения бизнесмену не выписывается штраф, как сейчас, а лишь выносится предупреждение. При этом предприниматель должен будет исправить ошибки в определённый срок.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров