Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2016, 03:26

В Париже возобновил работу ресторан, который атаковали террористы

Руководство заведения повесило на стене 13 белых квадратов в память о жертвах нападения.

В Париже заработал ресторан «Маленькая Камбоджа», который в ноябре подвергся нападению террористов, и где боевики расстреляли 13 человек. Об этом сообщает Liberation.

Заведение раскрыло двери после четырёхмесячного перерыва. Персонал ресторана — 17 человек — вернулись в полном составе. Интерьер здания практически не изменился. Руководство «Маленькой Камбоджи» полностью восстановило обстановку в нём. В память о жертвах атаки в ресторане на стене разместили мозаику из 13 белых квадратов.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы обстреляли мирных жителей. Нападения происходили в городских ресторанах и в концертном зале «Батаклан». Возле стадиона «Стад де Франс», на котором был матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, организованных смертниками. Жертвами терактов стали 129 человек.

Отметим, что «Батаклан» планируют отремонтировать до конца этого года. Закрытым также остаётся один из баров, где происходили нападения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров