Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2016, 08:52

Из Сирии вылетела первая группа российских самолётов

Группу из бомбардировщиков Су-34 ведёт Ту-154.

Министерство обороны РФ сообщило, что с авиабазы Хмеймим в Сирии поднялась в воздух первая группа российских самолётов с целью возвращения на родину. Лидером группы стал Ту-154. За ним следуют многофункциональные бомбардировщики Су-34.

— Дальние перелёты российских самолётов с авиабазы Хмеймим в пункты постоянной дислокации на территории Российской Федерации выполняются группами. В состав каждой группы входит «лидер» — самолёт военно-транспортной авиации (Ту-154 или Ил-76), в котором перевозится инженерно-технический персонал, авиационное и материально-техническое имущество, а также следующие за ним российские боевые самолёты различных типов, — отметили в Минобороны РФ.

Как отмечается, такая группа в построении следует до границы РФ, после чего самолёты берут курс уже на свои аэродромы постоянного базирования.

— При необходимости в ходе полёта над территорией Российской Федерации самолёты совершают промежуточные посадки на военных аэродромах для дозаправки топливом и контроля технического состояния, — добавили в военном ведомстве.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин поручил с 15 марта начать вывод основных сил РФ из Сирии. По мнению главы государства, задача ВКС РФ выполнена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров