Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2016, 11:17

Дроны научат приземляться с парашютом

Для спасения беспилотников создали аварийный парашют.

Компания PARAZERO создала специальный парашют для мультикоптеров и других типов беспилотников, предназначенный для спасения техники при поломке в воздухе. В дроны устанавливается специальная капсула с парашютом, которая активируется автоматически в течение секунды, сообщает Tech Crunch.

Фото: parazero.com

Инженерам из израильской компании PARAZERO удалось решить проблему поломки любительских беспилотных летательных аппаратов и мультикоптеров при падении с высоты. Капсула с парашютом SafeAir крепится к беспилотному летательному аппарату и срабатывает в случае поломки. Система эффективна даже при низких высотах, так как время срабатывания парашюта составляет всего одну секунду.

— Система Safeair обеспечивает надёжное решение для отрасли, срабатывая, словно подушка безопасности, автоматически в случае критической неисправности или полной разрядки аккумулятора беспилотника, — отметил генеральный директор компании Иден Аттиас.

Компания-разработчик парашюта была основана в 2012 году специалистами по авионике для решения проблем безопасности беспилотных летательных аппаратов. На данный момент их разработка обеспечивает безопасность небольших любительских мультикоптеров. Впрочем, генеральный директор компании утверждает, что система спасения может масштабироваться и для решения проблем безопасности коммерческих беспилотных летательных аппаратов весом в несколько сотен килограммов. Ранее PARAZERO также разработала систему спасения для реактивных ранцев Martin Jetpack.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров