Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2016, 13:10

ФИФА изымет из продажи футболки с картой РФ без Крыма

В организации отреагировали на скандал, связанный с подготовкой к ЧМ-2018.

Международная федерация футбола (ФИФА) изымет из продажи футболки, на которых карта России изображена без Крыма. Они были выпущены в преддверии чемпионата мира по футболу, финал которого будет проведён в 2018 году в РФ.

— Упомянутые вами футболки удаляются из доступа в официальном онлайн-магазине FIFA во избежание недопонимания, — сообщили LifeNews в пресс-службе организации.

Напомним, скандал разразился после того, как жители России обнаружили в продаже на официальном сайте ФИФА футболки, посвящённые чемпионату мира 2018 года, с изображением карты РФ, на которой отсутствует Крым.

Депутат Государственной думы от партии КПРФ Владимир Родин обратился в Правительство Российской Федерации с просьбой разобраться с этой ситуацией.

По его мнению, продажа данных футболок только разжигает конфликт и обостряет отношения между странами.

— На мой взгляд, нельзя использовать самое ожидаемое спортивное соревнование на земном шаре для разжигания каких-то международных отношений. Спорт должен быть свободен от этого. В связи с чем я подготовил обращение в Правительство Российской Федерации с просьбой исключить саму возможность продажи этой атрибутики на территории России, — заявил Родин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров