Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2016, 21:19

Бизнесмен Никита Колесников задержан в Москве по делу Минкульта

В ближайшее время предпринимателя доставят на допрос.

Сотрудники ФСБ России задержали в Москве известного российского бизнесмена Никиту Колесникова. В ближайшее время его доставят на допрос.

Фото: РИА/Александр Вильф

Источники в следственных органах утверждают, что решения о дальнейшей судьбе предпринимателя пока нет. В ближайшее время его могут отпустить под подписку о невыезде. По предварительным данным, бизнесмен был задержан в рамках расследования уголовного дела о хищениях в Министерстве культуры, связанных с проведением реставрационных работ на объектах культурного наследия.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят обыски и иные следственные действия в элитном загородном доме предпринимателя в посёлке Жуковка Одинцовского района Московской области.

Отметим, что основатель компании «Савва» Никита Колесников входит в список богатейших бизнесменов России. Некоторое время назад он был одним из самых значимых игроков на рынке сантехнических керамических изделий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров