Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 00:12

В США бездомный получит $100 тысяч за помощь в поимке преступников

Оставшуюся часть от вознаграждения в $150 тыс поделят между собой ещё три человека.

Бездомный из Сан-Франциско, чьи показания помогли полиции поймать сбежавших из тюрьмы преступников, получит $100 тысяч, сообщает Bigstory.

Напомним, в январе правоохранители задержали двоих остававшихся на свободе преступников, которые сбежали из тюрьмы в округе Ориндж, перерезав прутья решётки в камере. Одного из них прозвали «вторым Ганнибалом Лектером» — так заместитель генерального прокурора округа Хизер Браун охарактеризовала Хусейна Найери, который отбывал наказание за серию жестоких преступлений.

Бездомный заметил сбежавших Хусейна Найери и Джонатана Тие 28 января в Сан-Франциско в белом фургоне GMC, который они угнали. Он сообщил полицейским, где видел преступников. Эта информация привела к поимке беглецов.

Правоохранители объявляли награду за поимку преступников в $150 тыс. Оставшуюся часть суммы поделят между собой два сотрудника американской компании Target и мужчина, чей фургон угнали сбежавшие преступники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров