Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 06:38

Одну из невест козла Тимура сняли с конкурса из-за беременности

По тем же причинам участие в свадебной гонке ещё одной претендентки на сердце рогатого красавца остаётся под вопросом.

Сотрудники Приморского сафари-парка обнаружили, что среди претенденток на сердце знаменитого козла Тимура есть нечестные конкурсантки. Коза Манька из Находки и Звёздочка из соседнего Хасанского района Приморского края, по мнению ветеринаров, могут быть в положении.

Коза Звёздочка и коза Манька

— Нам изначально показалось, что у Звёздочки значительно увеличен живот. Всё это время мы думали, что на это могут повлиять особенности питания и конституция козы. Но сейчас сомневаться, что у Звёздочки скоро родятся козлята, не приходится. Все признаки беременности на лицо. По заключению нашего ветеринарного врача, вероятность этого диагноза — 99%, — рассказал LifeNews директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Козы вынашивают потомство около пяти месяцев — получается, что Звёздочка приехала на конкурс уже в положении. Администрация парка решила исключить конкурсантку из свадебной гонки. Хозяйка козы уже выразила желание забрать Звёздочку домой.

Под большим вопросом также дальнейшее участие в конкурсе на сердце знаменитого козла Тимура и козы Маньки из Находки. Хотя признаки беременности у неё не такие яркие, как у Звёздочки, но определённые опасения у специалистов всё же вызывают. Ещё 3—4 недели ветеринары будут пристально наблюдать за Манькой. Если догадки подтвердятся, козу также дисквалифицируют.

Кроме Звёздочки и Маньки, гонку невест пока продолжают четыре козы. Это Саира из Татарстана, Ксюша из Марий Эл, Меркель из Подмосковья и коза Леди из Владивостока. К слову сказать, хозяйка Леди надеется, что её коза победит и ей удастся вернуть Тимура домой.

Сроки завершения конкурса организаторы пока не уточняют. Даму сердца для легендарного козла выберут на основании совместного голосования посетителей сайта и предпочтений Тимура.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров