Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 10:06

В Омске основателя проекта помощи сиротам подозревают в педофилии

18-летний Никита Ковпашко задержан, на него возбуждено уголовное дело.

В Омске основатель проекта помощи детям-сиротам задержан по подозрению в педофилии. Как стало известно, 18-летний Никита Ковпашко размещал на своей странице «В контакте» объявления о сборе одежды, канцелярских принадлежностей и игрушек. Правоохранители подозревают, что под предлогом помощи молодой человек заманивал к себе несовершеннолетних и насиловал их.

По информации следствия, Ковпашко неоднократно совершал в отношении двоих знакомых подростков, которым не было ещё и 14 лет, насильственные действия сексуального характера. Подозреваемый скрывал преступления до тех пор, пока мама одного из пострадавших не наткнулась в телефоне сына на весьма недвусмысленные фото и видео.

— В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления и выявление других аналогичных эпизодов, — рассказала LifeNews старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Следователи не исключают, что пострадавших может быть гораздо больше. Они обратились ко всем несовершеннолетним и взрослым, дети которых, возможно, пострадали от действий подозреваемого, с просьбой сообщить об этом по телефону доверия Следственного управления СКР 8 (3812) 395-506 или на единый телефон «Ребёнок в опасности!».

Расследование уголовного дела продолжается. 18-летний подозреваемый помещён в Следственный изолятор № 1 города Омска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров