Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 13:40

Зам Саакашвили требует извинений от Порошенко за инцидент с «выносом»

Александр Боровик пояснил, что его обидчик — Дмитрий Палпатин — связан с Блоком Петра Порошенко, хотя официально в этой партии и не числится.

Президент Украины Пётр Порошенко неожиданно оказался «крайним» в комичной ситуации, которая возникла на сессии Одесского городского совета, когда заместителя Михаила Саакашвили Александра Боровика вынесли на руках из зала заседаний. Как пояснил сам политик, его обидчик — Дмитрий Палпатин — связан с Блоком Петра Порошенко, хотя официально в этой партии и не числится, поэтому извинений он ждёт не меньше чем от главы государства.

— Господин Порошенко, господин Гончаренко и другие руководители партии обязаны извиниться за это, причём публично, и они будут должны, наверное, выгнать этих людей (Палпатина и его соратников. — Прим. ред.) из фракции, если только не готовы признать, что такое поведение воспринимается как нормальное, — заявил Боровик в эфире телеканала 112.

Вместе с тем соратник Саакашвили предупредил, что намерен обратиться в полицию по факту инцидента, который, по его убеждению, носит «порочащий характер».

— Я пойду в полицию из-за того, что он применил физическую силу, и мы этот инцидент очень быстро закроем. Я считаю, что такое больше никогда не произойдёт после того, как заплатят цену те, кто это сделал, — сказал политик.

Добавим, вдохновением для одесских парламентариев, судя по всему, послужила комичная сцена в Верховной раде Украины, когда депутат Олег Барна взял на руки украинского премьера Арсения Яценюка и оттащил его от трибуны. Ситуация повторилась точь-в-точь. Нашлось в ней место и трибуне, и букету, и кокетливым попыткам сопротивления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров