Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 14:51

Мосгорсуд отказался освободить Эрика Китуашвили

Адвокат основателя площадки «Смотра.ру» предлагал залог в 10 миллионов рублей, но, несмотря на это, апелляция была отклонена.

Мосгорсуд сегодня отклонил апелляцию на арест основателя автомобильного движения «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, который обвиняется в хищении денежных средств страховой компании «Ингосстрах». Его адвокат Сергей Жорин сегодня в очередной раз предложил залог в 10 миллионов рублей, однако, несмотря на это, суд счёл необходимым оставить Эрика Давидыча под стражей.

— Мы обжаловали арест Эрика Китуашвили. Он никогда ни от кого не скрывался. И оснований для избрания такой меры пресечения не было, — прокомментировал адвокат Сергей Жорин.

Сегодня же Сергей Жорин заявил, что его подзащитному грозит серьёзная опасность. По словам адвоката, в СИЗО «Матросская Тишина» Эрика содержат в одном корпусе с ВИЧ-инфицированными и больными туберкулёзом, а его соседями по камере являются убийцы. Более того, лидеру «Смотры» угрожают расправой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров