Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 15:21

Физрук, избившая ученика скакалкой, уволилась из школы

Светлана Савельева написала заявление об уходе на следующий день после инцидента.

Учительница физкультуры одной из омских школ Светлана Савельева, в отношении которой сейчас проводится проверка по факту избиения скакалкой ученика шестого класса, написала заявление об уходе по собственному желанию. Как стало известно LifeNews, директор учебного заведения подписала его не задумываясь.

— В результате беседы она приняла решение об увольнении, поскольку осознала, что её поступок несовместим с дальнейшей работой в этом образовательном учреждении. Заявление это я удовлетворила, и вчера она была уволена, — говорит директор школы Ольга Олексина. — Мы будем проводить своё административное расследование. Почему Светлана Васильевна поступила именно так, мы будем анализировать.

Светлана Савельева

Напомним, ЧП произошло на уроке физкультуры в одной из школ Омска. По информации правоохранительных органов, учительница физической культуры нанесла шестикласснику Никите З. более 20 ударов скакалкой по рукам, ногам и телу.

С заявлением в полицию по факту избиения сына обратилась мать пострадавшего мальчика Алёна З. Увидев, что Никита вернулся из школы со следами от сечёных ударов, женщина повезла его в больницу, где врачи зафиксировали побои. Отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску начал по этому факту доследственную проверку. Её ход держит под контролем прокуратура.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров