Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2016, 18:01

Грэм Филлипс обвинил власти Латвии в нападении на прессу

Тем не менее репортёр намерен продолжить работу в Прибалтике.

Британский журналист Грэм Филлипс считает своё задержание сегодня во время марша Waffen-SS в Риге нападением на прессу. Такое мнение он озвучил в интервью LifeNews. Тем не менее репортёр намерен продолжить работу в Прибалтике и объективно освещать происходящее там.

— Мне действительно было интересно узнать, почему люди прославляют нацизм. Но получилось, что меня задержали на 4 часа, отправили делать тест на наркотики, но потом отпустили, потому что против меня ничего нет, я ничего не нарушил.

— Обвинения, что я нарушил закон — это повод, чтобы меня арестовать, потому что я задал неудобный вопрос, но я свободный журналист и имею на это право. Я хотел объективно освещать шествие, но мне отказали в моём праве. Я считаю, что произошедшее сегодня — это нападение на пресcу.

Напомним, Филлипса задержали в Риге, когда тот снимал на камеру шествие нацистов. Марш Waffen-SS проходит каждый год, причём шествие постоянно вызывает возмущение антифашистских организаций во всём мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров