16 марта 2016, 22:38

«Барселона» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, дважды обыграв Арсенал

Три гола в ворота английского клуба забили Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси.

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов завершился уверенной победой каталонской команды над лондонскими канонирами со счётом 3:1. Авторами голов в ворота «Арсенала» стали Неймар, Луис Суарес и Лионель Месси.

С самого начала матча Барселона показывала уверенную игру, и уже на 18-й минуте первый гол в ворота канониров забил бразильский нападающий Неймар. Все остальные голы встречи пришлись на второй тайм, где на 65-й минуте «Арсенал» пропустил мяч от Луиса Суареса, а на 88-й — от Лионеля Месси. Поразить ворота каталонцев удалось лишь однажды, когда на 51-й минуте гол забил египетский полузащитник Мохаммед Эль-Ненни.

Таким образом, по результатам двух матчей (первый «Барса» выиграла со счётом 2:0) каталонская команда уверенно выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.