16 марта 2016, 23:25

«Бавария» пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов

Чемпион бундеслиги с трудом перехватил преимущество и вырвал победу у «Ювентуса».

Футбольный клуб «Бавария» из Мюнхена чудом смог обыграть итальянский «Ювентус» со счётом 4:2, проигрывая при этом 0:2, и выбить себе билет в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Предыдущая встреча этих двух команд завершилась со счётом 2:2, однако в прошлый раз большую часть матча преимущество держала немецкая команда, а итальянцы всё время пытались отыграться и не пропустить снова. Начало второго матча было полностью противоположным. «Ювентус» смог завладеть преимуществом в два мяча ещё в первой половине встречи. Голами в ворота Баварии отличились Погба и Мората. Чемпионам бундеслиги пришлось в буквальном смысле спасать матч во второй половине встречи. Лишь на 72-й минуте матча Роберту Левандовскому удалось поразить ворота «Ювентуса», после чего на 92-й минуте Буффон пропустил мяч от Мюллера и счёт встречи сравнялся.

В овертайме ворота «Ювентуса» смогли добить ещё двумя голами вышедшие на замену Алькантара и Коман. У итальянцев на этот момент уже не оставалось ни времени, ни сил, чтобы хоть как-то повлиять на исход матча. Бавария вырвала победу у Ювентуса со счётом 4:2 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.