Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2016, 01:04

В Бразилии проходят акции протеста против экс-президента Лулы да Силвы

Сотни митингующих вышли на улицы Сан-Паулу, чтобы выразить своё недовольство.

В бразильском городе Сан-Паулу сотни митингующих вышли на акцию протеста против назначения экс-президента Бразилии Лулы да Силвы на пост руководителя штаба действующей главы государства Дилмы Русефф.

В это же время на улицах города проходила массовая акция в поддержку да Силвы, а когда участники двух акций встретились, между ними завязалась массовая драка, разнимать которую пришлось сотрудникам полиции. На акцию протеста в Сан-Паулу прибыли также жители других городов, в том числе и столицы Бразилии.

Причиной забастовки стала скандальная аудиозапись телефонных переговоров Дилмы Русефф и Лулы да Силвы, где действующий президент пообещала экс-президенту место в правительстве «в случае необходимости». Опубликованная запись вызвала гнев политиков — депутаты от оппозиции даже начали требовать отставки Русефф прямо на заседании нижней палаты парламента. В настоящий момент к протестам присоединились 16 регионов Бразилии. В столице страны более пяти тысяч человек собрались около Дворца Планалту — рабочей резиденции президента, также несколько сотен людей вышли на митинг у здания парламента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров