Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2016, 06:51

500 омоновцев оцепили бунтующих цыган в посёлке под Тулой

На данный момент задержано четыре человека.

В посёлок Плеханово Тульской области, где накануне цыгане устроили настоящий «газовый бунт», стянут ОМОН. Как удалось выяснить LifeNews, в настоящее время на улицах населённого пункта находятся около 300 цыган.

— Задержано четыре человека по статье 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», все цыгане, — сообщил LifeNews источник в УМВД России по Тульской области.

Известно, что все задержанные — мужчины.

Напомним, 15 марта местные цыгане попытались незаконно подключиться к газопроводу, но допустили ошибку, вследствие этого в систему попала вода. Система газоснабжения вышла из строя, и более 400 домов посёлка остались без газа.

16 марта на место коммунальной аварии выехали газовщики. Цыгане решили, что их дома отключат от газа, и устроили настоящий бунт. Они подожгли покрышки и начали забрасывать рабочих и технику камнями. Из-за разъярённой толпы специалистам не удалось проехать к месту незаконной врезки, чтобы восстановить газификацию в посёлке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров