Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2016, 08:01

Газовщики приступили к ликвидации незаконных врезок под Тулой

Газовая компания также намерена подсчитать ущерб, нанесённый цыганами.

После двух дней «газового бунта» в посёлке Плеханово под Тулой коммунальные службы приступили к ликвидации всех незаконных врезок в газопровод. Сейчас на месте работают три бригады. Изначально газовщикам не удалось провести ремонтные работы из-за того, что цыгане перекрыли дорогу и забросали камнями рабочую технику. Гражданский журналист LifeNews через приложение LifeCorr прислал видео с бойцами ОМОНа в посёлке Плеханово Тульской области.

— Вчера цыгане не давали проехать к месту, но сегодня благодаря поддержке ОМОНа и сотрудникам полиции газовщики приступили к работам, — сообщил источник в региональной газовой службе. — Работники ликвидируют все врезки, незаконно установленные цыганами. Кроме того, газовая служба проводит подсчёт ущерба, который был нанесён компании незаконным потреблением газа.

Стоит отметить, что администрация посёлка Плеханово возместит ущерб, причинённый технике после первого бунта.

Напомним, 15 марта местные цыгане попытались незаконно подключиться к газопроводу, но допустили ошибку, вследствие этого в систему попала вода. Система газоснабжения вышла из строя, и более 400 домов посёлка остались без газа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров