Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2016, 11:20

Airbus А321 едва не столкнулся с авто главы полиции Шереметьево на ВПП

Борт 1481 был вынужден срочно уйти на второй круг из-за хаотичной езды полковника по лётному полю.

LifeNews стали известны первые подробности расследования серьёзного инцидента, произошедшего в аэропорту Шереметьево 16 марта, когда временно исполняющий обязанности начальника ЛУВД полковник Александр Шарапов заблудился и выехал прямо на ВПП на служебном автомобиле. Выяснилось, что в этот момент на посадку заходил пассажирский самолёт А321, следовавший рейсом из Красноярска.

По словам источника LifeNews, лишь семь секунд отделяли борт от столкновения с «фордом» полковника Шарапова, который на скорости 60 километров в час беспорядочно метался по лётному полю. Согласно имеющейся информации, борт 1481 был вынужден срочно уйти на второй круг из-за действий высокопоставленного полицейского, пересекавшего в различных направлениях взлётно-посадочные полосы и рулёжные дорожки.

Отмечается, что в ходе первого опроса Александр Шарапов заявил, что на лётное поле он попал по некой «служебной необходимости». Какие именно оперативные действия он проводил на взлётно-посадочной полосе, полковник пояснить при этом не смог.

Напомним, 16 марта в половине восьмого утра сотрудниками инспекции по безопасности полётов Шереметьево было замечено странное движение легкового автомобиля «Форд». Иномарка сначала выехала на первую взлётно-посадочную полосу, а потом и на вторую. Инспекторы связались с руководителем полётов воздушной гавани и выяснили, что проезд данного авто по полю не санкционирован.

Позднее удалось установить личность горе-водителя — им оказался полковник Александр Шарапов. Сейчас в отношении временно исполняющего обязанности начальника ЛУВД проводится проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров