Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2016, 12:38

Колокольцев отчитал главу МВД Ростовской области на закрытом совещании

Причиной разноса стала пропажа оружия и боеприпасов из отделения полиции, причём фигурантом стал начальник УМВД по Ростову-на-Дону.

По информации LifeNews, министр внутренних дел Владимир Колокольцев при всех отчитал начальника полиции по Ростовской области Андрея Ларионова. 16 марта в Москве прошло закрытое совещание, на котором одним из ключевых вопросов стал скандал в Ростове-на-Дону, сообщают источники.

Фото: РИА, С. Гунеев

— Колокольцев сетовал, что ещё ни разу не было такого скандала, чтобы рекомендованные начальником областного главка сотрудники так подставили под удар всю систему МВД, — сообщил источник.

В свою очередь данную информацию также подтвердил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— Ларионов был подвергнут жесточайшей критике в связи с чередой последних скандалов, — сообщил политик. — В связи с этим в Ростов направлена специальная комиссия МВД, чтобы провести комплексную проверку.

Напомним, 7 марта в Краснодарском крае был задержан начальник УМВД Ростова-на-Дону Дмитрий Тарасенко, при досмотре автомобиля которого обнаружили целый арсенал. Позже выяснилось, что всё найденное у него оружие пропало из Кировского отдела полиции Ростова-на-Дону. Сам полковник заявил, что пистолеты ему подкинули. Всего из отделения полиции пропало 246 единиц огнестрельного оружия и 103 единицы боеприпасов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров