Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2016, 14:39

Мария Захарова: Лондон не отреагирует на депортацию Грэма Филлипса

Официальный представитель МИД РФ сказала об этом в эксклюзивном интервью LifeNews.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что Великобритания не станет реагировать на депортацию журналиста Грэма Филлипса из Латвии. Об этом она заявила в эксклюзивном интервью LifeNews.

— Мне кажется, что они промолчат и в этот раз. Точно так же как и Латвия молчит, когда в Литве нарушаются права журналистов и наоборот — когда молчат остальные европейские страны, в то время как у их соседей происходят какие-то нарушения. Они просыпаются только в одном случае: когда какие-либо нарушения происходят или придумывают их в отношении России, — сказала Захарова.

Напомним, сегодня известного британского журналиста и блогера Грэма Филлипса депортировали из Латвии с запретом на въезд на три года. Люди в форме нагрянули прямо к нему в гостиницу и потребовали покинуть страну, не позволив связаться с посольством или запросить помощи у юристов. Ранее Филлипса задержали в Риге, когда тот снимал на камеру шествие нацистов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров