Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2016, 02:04

В США самолёт совершил экстренную посадку после удара молнии

Пассажиры рассказали, что увидели яркую вспышку света, после чего раздался грохот, напоминавший взрыв.

Пассажирский самолёт авиакомпании American Airlines совершил экстренную посадку в Нью-Йорке после удара молнии. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на официальных представителей Федерального авиационного управления США.

По их данным, воздушное судно Embraer 170, на борту которого находились 55 пассажиров и четыре члена экипажа, следовало из штата Северная Каролина в Нью-Йорк. Во время полёта оно попало в зону турбулентности, где в него угодила молния.

Очевидцы произошедшего рассказали, что увидели яркую вспышку света, после чего раздался грохот, напоминавший взрыв. К счастью, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Первоначально самолёт должен был приземлиться в аэропорту Ла-Гуардиа, но после случившегося его перенаправили в аэропорт имени Кеннеди, где более длинные взлётно-посадочные полосы. В 18:06 по местному времени (02:06 мск, 18 марта) лайнер благополучно приземлился.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров