Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2016, 07:39

Наркодилер хотел заработать 100 млн на продаже смеси героина и сахара

Стоимость двух килограммов обычного сахарного песка в партии превысила бы 50 миллионов.

Наркополицейские Подмосковья задержали 45-летнего приезжего из Средней Азии, у которого только при обыске изъяли два килограмма чистого героина. Наркотик задержанный предпочитал перемешивать в равных долях с тростниковым сахаром, похожим по консистенции, и в таком виде сбывать потребителям.

По предварительной оценке, наркоторговец мог получить только за изъятую партию «сахарного героина» около 100 миллионов рублей. Причём стоимость двух килограммов обычного сахара в партии превысила бы 50 миллионов.

Сотрудникам правоохранительных органов мужчина пожаловался, что раньше был строителем, но из-за сокращений подался в наркоторговцы. На заработанные деньги он смог снять загородный дом, в котором оборудовал тайник для товара.

— По факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы, — рассказал сотрудник пресс-службы Виталий Нюкалов. — Ведётся поиск причастных лиц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров