Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2016, 11:06

Песков объяснил, почему отложили встречу 88-летней крымчанки с Путиным

Участнице Ялтинской конференции Алле Ханило будет непросто добраться до места строительства моста через Керченский пролив из-за состояния здоровья.

Во время сегодняшнего визита в Крым президент Владимир Путин не сможет встретиться с почётным жителем Ялты, участницей Ялтинской конференции Аллой Ханило, которая мечтает пожать ему руку. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он объяснил, что в эту пятницу президент планирует ознакомиться с ходом строительства моста через Керченский пролив, а также провести оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова. Однако 88-летней Ханило пришлось бы слишком долго добираться из Ялты в Керчь, чтобы встреча смогла совпасть с графиком Владимира Путина.

— Мы думали её пригласить на стройплощадку, но ей пришлось бы долго добираться. Но она в преклонном возрасте, состояние здоровья не всё позволяет, поэтому мы решили дождаться визита президента в Ялту. И, безусловно, попробуем в следующий раз такую встречу организовать, — пообещал Песков.

Отметим, что 88-летняя крымчанка уже знакома с российским лидером. В 2003 году Алле Васильевне, которая призналась, что мечтает пожать руку Путину, удалось даже сфотографироваться с ним.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров