Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2016, 13:53

Москвич потребовал, чтобы «Яндекс» скрывал плохие новости

Роман Масленников подал иск в суд с жалобой на то, что облысел от негативных заголовков СМИ.

Хамовнический суд Москвы решает, принимать ли к рассмотрению курьёзный иск москвича Романа Масленникова, потребовавшего взыскать 1 миллион рублей с компании «Яндекс» за новости, от которых он якобы облысел.

— Сегодня в суд поступило исковое заявление от гражданина Масленникова, который потребовал взыскать с компании «Яндекс» 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда. Ущерб он обосновал тем, что ему поставлен диагноз «облысение», который он связывает с чтением новостей на интернет-ресурсе, — рассказала LifeNews пресс-секретарь суда Ольга Мышелова. — Заявление ещё не принято к рассмотрению.

Истец также требует обязать «Яндекс» скрывать заголовки шокирующих, по его мнению, новостей. Правда, примеры мужчина не привёл.

Как удалось выяснить LifeNews, истец Роман Масленников работает пиар-менеджером юридической компании и поданный в суд иск может быть попыткой привлечь внимание к работодателю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров