Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2016, 17:20

Организатор парижских терактов Абдеслам задержан в Брюсселе

Президент Франции прибыл в Бельгию, чтобы сделать заявление в связи с успешной антитеррористической операцией.

Один из участников парижских терактов, который также мог быть и организатором атаки на столицу Франции, Салах Абдеслам задержан в брюссельской коммуне Моленбек. Во время проводимой спецоперации силовики ранили Абдеслама в ногу. Об этом сообщили в канцелярии премьера Бельгии Шарля Мишеля.

— Мы взяли его, — подтвердил также госсекретарь Бельгии Тео Франкен.

В Бельгию прибыл французский лидер Франсуа Олланд. В ближайшее время президент совместно с бельгийским премьером должен сделать заявление в связи с успешной антитеррористической операцией.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, которые организовали террористы-смертники. Боевики взяли в заложники зрителей, пришедших в концертный зал «Батаклан» на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров