Регион

Уведомления отключены

18 марта 2016, 22:23

Эксперты представили возможные сценарии развития сирийского конфликта

В общей сложности аналитики насчитали пять возможных вариантов.

Американская частная разведывательно-аналитическая компания «Стратфор» представила возможные варианты дальнейшего развития конфликта в Сирии. Всего таких сценариев эксперты насчитали пять.

Первый сценарий — это курдский, он подразумевает создание на территории, подконтрольной курдам, федерации Северная Сирия, которая будет входить в состав Сирии на особых правах.

Вторым возможным исходом конфликта является разделение Сирии на несколько автономных частей, которые по сути будут являться отдельными государствами.

Третий вариант подразумевает начало войны между курдами и правительственными войсками Сирии, однако пока конфликта между этими сторонами не было, так как курды занимают только те территории, которые покинули войска Башара Асада из-за натиска боевиков ИГИЛ*.

Четвёртый возможный сценарий — продолжение войны в Турции. Он подразумевает полное истребление курдов турецкими военными и сохранение территориальной целостности Сирии.

Пятым сценарием является отставка Башара Асада, однако сам президент заявил, что покинет свой пост, только если этого захотят сами сирийцы.

Последним и самым неожиданным сценарием, напрямую не относящимся к ситуации в Сирии, аналитики назвали вторжение России в страны Балтии. По их словам, военные РФ в Сирии уже отработали методы борьбы с большим составом пехоты и малым количеством военной техники.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров