Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2016, 01:09

В Казахстане полицейские сбили пешехода во время погони за нарушителем

Пострадавший получил тяжёлые травмы, но остался жив.

Трагедией едва не закончилось преследование нарушителя в казахстанском городе Чимкент — 35-летний мужчина попал под колёса полицейской машины и получил тяжелейшие травмы. В Сети появилась запись, которую сделал установленный в патрульном автомобиле видеорегистратор.

Как сообщает портал Tengrinews, полицейские остановили автомобиль «Лада-Приора» за грубое нарушение правил дорожного движения. Водитель поначалу остановился, однако, пока патрульные шли к его авто, резко сдал с места назад и попытался скрыться.

Полицейские начали преследование, но вскоре нарушитель не справился с управлением и на большой скорости врезался в светофор. В это время на пешеходной дорожке на разделительной полосе находился 35-летний мужчина. Он успел выскочить из-под колёс «Лады», но лишь для того, чтобы угодить под полицейскую машину.

Пока сотрудники полиции оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему и вызывали скорую помощь, нарушитель скрылся с места происшествия. Правда, вскоре его задержали.

37-летний мужчина пояснил, что пытался скрыться от полицейских, поскольку опасался, что те почувствуют запах перегара. Отметим, что в момент погони в машине находились двое детей нарушителя, но при аварии они не пострадали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров