Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2016, 07:20

Следственный комитет назвал основные версии катастрофы рейса FZ981

Первая связана с погодными условиями, вторая — с технической неисправностью судна.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин назвал две основных версии крушения «боинга» авиакомпании FlyDubai рейса FZ981. По его словам, речь идёт о технической неисправности судна или ошибке пилотирования в сложных метеоусловиях.

— В настоящее время рассматриваются две основные версии причины авиакатастрофы в Ростове-на-Дону: ошибка пилотирования в связи с ухудшение метеоусловий, либо техническая неисправность, — отметил представитель СК.

Напомним, трагедия произошла сегодня в 3:41 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» в сложных погодных условиях не смог приземлиться с первой попытки. Он долгое время кружил над аэропортом, дожидаясь улучшения погоды. Самолёт рухнул при попытке приземлиться во второй раз. LifeNews публиковал список погибших и первое видео с места крушения лайнера «Боинг-737-800». Погибло 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Работы на месте трагедии продолжаются. Ранее также сообщалось об обнаружении одного из чёрных ящиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров