Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2016, 08:00

Жириновский призвал запретить ночные полёты над Россией

Лидер фракции ЛДПР предлагает выполнять внутренние рейсы только днём.

После катастрофы «боинга» авиакомпании FlyDubai рейса FZ981, который потерпел крушение минувшей ночью в Ростове-на-Дону, появилось предложение запретить ночные полёты над Россией. Об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Фото: РИА, В. Федоренко

— Все аварии автобусов — ночью, самолётов — ночью. Летайте днём. Брать билет на самолёт не раньше 12 часов дня. Тем более автобусы, это вообще, водитель гонит на скорости и засыпает. У поездов другое дело — у них идёт бригада 2 — 3 часа и смена. Поезд сутки идёт, там три раза сменится бригада, и там нет встречного пути, там меньше опасность. Самая большая опасность — дорожная, там встречный путь. А самолёт разбивается, потому что ему разрешили посадку — этого нельзя делать, — отметил политик.

Напомним, трагедия произошла сегодня в 3:41 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» в сложных погодных условиях не смог приземлиться с первой попытки. Он долгое время кружил над аэропортом, дожидаясь улучшения погоды. Самолёт рухнул при попытке приземлиться во второй раз. LifeNews публиковал список погибших и первое видео с места крушения лайнера «Боинг-737-800». Погибло 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Работы на месте трагедии продолжаются. Ранее также сообщалось об обнаружении одного из чёрных ящиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров