Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2016, 13:53

На Кипре пройдут молебны в память о пилоте и пассажирах «боинга»

Православная община обещала помочь семье Аристоса Сократуса — командира лайнера, разбившегося в Ростове-на-Дону.

В воскресенье, 20 марта, в православных церквях на острове Кипр пройдут молебны в память Аристоса Сократуса — командира «боинга» FlyDubai рейса FZ981, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, а также всех его пассажиров. Об этом рассказал LifeNews президент Российско-кипрского православного центра Мариус Фотиу.

— Это ужасная трагедия. Мы также уточняем всю информацию о семье нашего соотечественника. Я буду просить митрополита о возможности помочь им не только молитвами, но и материально, — заявил Мариус Фотиу.

Как сообщал LifeNews ранее, киприот Аристос Сократос до того, как стал работать в ОАЭ, пилотировал пассажирские лайнеры у себя на родине. Он числился в компании Helios Airways, которая обанкротилась после того, как лайнер «Боинг 737–300» потерпел крушение в 2005 году неподалёку от Афин. В результате этих событий Сократосу пришлось переехать в поисках нового места работы.

Отметим, его коллега, пилот FlyDubai, рассказал, что командир рейса FZ981 перед вылетом выглядел немного потерянным.

У Аристоса Сократуса осталась беременная жена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров