Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2016, 18:10

Минтранс: Погода в Ростове позволяла осуществлять взлёт и посадку

Глава ведомства пояснил, что аэропорт в Ростове-на-Дону работал в штатном режиме.

Погодные условия в Ростове-на-Дону в момент крушения «боинга» FlyDubai рейса FZ981 позволяли осуществлять взлёт и посадку бортов. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов в программе «Вести в субботу».

— Аэродром работал в штатном режиме: и видимость, и ветровые нагрузки позволяли осуществлять взлёт и посадки воздушных судов. Что касается ухода на запасной аэродром, то в соответствии с международными правилами, требованиями ИКАО, это прерогатива командира воздушного судна в зависимости от его опыта, квалификации, взаимодействия с другими членами экипажа, — добавил глава ведомства.

Напомним, трагедия в Ростове-на-Дону произошла сегодня в 3:41 мск. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» не смог приземлиться с первой попытки. Лайнер рухнул при попытке сесть во второй раз — он вошёл в пике и врезался в ВПП на большой скорости. LifeNews публиковал список погибших. Жертвами крушения стали 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров