Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2016, 19:03

Синоптик объяснил появление необычного «облака» над Москвой

По словам специалиста, это не более чем выброс водяного пара из котельной.

Специалист ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков объяснил происхождение и сущность необычного «облака», которое сегодня наблюдали москвичи на северо-востоке столицы.

— Я думаю, что это какой-то выброс, скорее всего, пар из котельной или ещё что-то. В любом случае, на натуральное облако это не похоже, — заявил эксперт.

Он также объяснил, что подобное явление не такое уж и редкое для столицы. В частности, подобные «облака» можно видеть в районе ВДНХ, но происходит это исключительно по техническим причинам.

— В котельных, когда повышают давление, может происходить резкий массивный выброс водяного пара. И, скорее всего, именно этот момент и запечатлели на видео, — сказал Анатолий Цыганков.

Кроме того, он добавил, что явление это не представляет никакой опасности для экологии и человека.

Напомним, над столицей РФ сегодня образовалось необычное облако. По цвету и плотности оно было похоже на наступающую песчаную бурю, какие бывают в пустынях. Это видео LifeNews прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr. Он получил денежное вознаграждение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров