Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2016, 06:11

В аэропорту Ростова завершены поисково-спасательные работы

Операция проводилась на площади 11 тысяч квадратных метров.

В аэропорту Ростова-на-Дону, где накануне потерпел крушение самолёт «Боинг-737-800» авиакомпании FlyDubai рейса FZ981, завершены поисковые работы. Об этом сообщил в Ростове замглавы МЧС Леонид Беляев.

— Докладываю, что в 9:00 поисково-спасательные работы завершены, — сказал он.

Таким образом, теперь задача специалистов — ликвидировать в аэропорту последствия авиакрушения.

Как отметили в ведомстве, связь установлена с 75 родственниками погибших. С некоторыми из них работают психологи.

Также в 9:00 в Ростове медики начали работу по идентификации и проведению опознания 183 найденных фрагментов тел пассажиров и членов экипажа. Первые результаты ожидаются через две недели.

Накануне глава МЧС России Владимир Пучков поручил завершить ликвидацию последствий авиакатастрофы в аэропорту Ростова к 10:00 понедельника, 21 марта, чтобы возобновить работу воздушной гавани.

Напомним, трагедия в Ростове-на-Дону произошла 19 марта в 3:41 мск. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» не смог приземлиться с первой попытки. Он долгое время кружил над аэропортом. Лайнер рухнул при попытке приземлиться во второй раз: он вошёл в пике и врезался в ВПП на большой скорости. LifeNews публиковал список погибших. Жертвами крушения стали 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров