Регион

Уведомления отключены

20 марта 2016, 08:54

Площадь поиска обломков рейса FZ981 увеличена до 15 га

За сутки спасатели обнаружили почти 200 фрагментов тел пассажиров.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета и следователи СК РФ обратились с просьбой к спасателям о расширении зоны поисков. Ранее было обследовано 10 га, теперь спасатели осмотрят 15 га вокруг места крушения.

В пресс-службе МЧС пояснили, что такое решение было принято с учётом опыта сбора фрагментов самолёта после крушения на Синайском полуострове.

— На месте катастрофы в Ростове-на-Дону продолжает работать многочисленная группировка спасателей, в том числе специалисты Центра «Лидер», которые не раз ликвидировали последствия крушений самолётов — и под Смоленском, и на Синайском полуострове, — заявили в МЧС РИА «Новости».

За сутки спасатели обнаружили почти 200 фрагментов тел. Останки отправили на экспертизу.

Напомним, трагедия в Ростове-на-Дону произошла 19 марта в 3:41 мск. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» не смог приземлиться с первой попытки. Он долгое время кружил над аэропортом. Лайнер рухнул при попытке приземлиться во второй раз: он вошёл в пике и врезался в ВПП на большой скорости. LifeNews публиковал список погибших. Жертвами крушения стали 55 пассажиров и семеро членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров