Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2016, 13:45

Макфолу устроили урок географии из-за идеи аннексировать Калининград

Дипломату предложили поднять вопрос о передаче земель США индейцам.

Пользователи соцсетей раскритиковали бывшего посла США в России Майкла Макфола за провокационный пост в «Твиттере»: комментируя тему вхождения Крыма в состав России, он выступил с идеей аннексии российского Калининграда Германией.

— Кёнигсберг был немецким городом столетиями. Означает ли это, что Германия имеет право аннексировать Калининград сейчас? — задался вопросом экс-посол.

Дипломату напомнили, что на территории США вовсе проживали коренные народы, но власти не спешат возвращать им земли.

Не забыли и то, что один из крупнейших штатов — Техас — некогда был мексиканским, а также предложили обдумать ситуацию с Гавайями.

Не был забыт и вопрос о возврате Косово Сербии.

Макфолу также напомнили, что в Калининграде проживают в основном не немцы, а потому возвращение территории выглядит и вовсе абсурдным. Некоторые сторонники Макфола попытались отстоять его позицию, заявив, что вхождение в состав Германии положительно скажется на экономике региона. Однако одна из активных участниц дискуссии напомнила, что подобные высказывания выглядят лицемерно на фоне попыток США разрушить российскую экономику с помощью санкций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров